Флюс ЛТИ-120 30мл.
Классический активный флюс ЛТИ-120 на основе спирто-канифольной смеси с добавлением кислотного активатора и нейтрализатора. Наносится тампонной ватной палочкой на место пайки, в случае если вы паяете припоем без флюса, или когда требуется добавить немного дополнительного флюса на место пайки. Повышает агдезию припоя в месте пайки, убирает окислы с поверхности паяемых деталей, улучшает свойства припоя.
Как и любой активный флюс требует смывания с поверхности платы (активный флюс). В случае попадания остатков флюса на медные дорожки или места пайки способен вызвать коррозию.
Во время пайки любым активным флюсом необходима вытяжка, защита глаз, кожи рук. Обязательно проветривайте помещение и организуйте вытяжку, вдыхать пары активных флюсов опасно. Будьте внимательны.
Наряду с обычной канифолью и СКФ до недавнего времени являлся любимым флюсом многих радиолюбителей для повседневной пайки.